российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэры-анонимы «признались в любви» к губернатору Куйвашеву через пафосный манифест (ДОКУМЕНТ)

Среди свердловских журналистов, которые сегодня находятся в Каменске-Уральском в связи с визитом в город главы региона Евгения Куйвашева, некие представители Совета муниципальных образований Свердловской области распространили листовку. В ней объясняется, что «у нас с недавнего времени народ слишком сильно любит губернатора». Примечательно, что никаких подписей под документом нет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители муниципалитетов, входящих в ассоциацию «Совет муниципальных образований Свердловской области», распространили сегодня среди представителей СМИ манифест, который, впрочем, не был снабжен ни одной подписью ни одного из свердловских мэров. Документ, обращенный к «дорогим землякам», рассказывает о том, как все хорошо и стабильно в Свердловской области.

«Итоги прошедшего 2015 года, несмотря на вызовы, с которыми столкнулась Свердловской области, показали не только стабильность экономики региона, ее устойчивость к внешним и внутренним воздействиям, но и выявили точки для дальнейшего экономического развития, позволили определить потенциал конкурентоспособности регионального хозяйственного комплекса. Это стало возможным благодаря слаженной совместной работе органов местного самоуправления и органов государственной власти Свердловской области, направленной на обеспечение комплексного социально-экономического развития региона. В течение года удалось объединить усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественно-политических сил, действующих на территории Свердловской области, в целях достижения важнейших целей социально-экономического развития, повышения качества и уровня жизни жителей Свердловской области», – говорится в документе-анонимке.

Впрочем, как именно вырос уровень жизни свердловчан, не уточняется, зато приводится длинный список программ, в которых участвовали региональные власти в 2015 году – «Новое качество жизни уральцев», «Уральская деревня», «Здоровье уральцев», «Уральская инженерная школа», и т.д. Также в документе напоминается о том, что «результаты социально-экономического развития, достигнутые Свердловской областью в 2015 году, свидетельствуют об эффективности курса, обозначенного губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым в статье «Мобилизация на успех».

Вообще, как отмечает корреспондент NDNews.ru, весь манифест написан в худших традициях чиновничьего сленга – без конкретики, но с большим количеством похвалы в адрес властей, ненужных перечислений и частых повторений, призванных подчеркнуть, что «у нас все хорошо».

Напомним, Совет был создан еще в 2004 году. Председательствует в нем мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов. Главное назначение ассоциации – отнюдь не поддержка региональных властей, а, согласно уставу, защита интересов муниципальных образований и представление их в органах государственной власти.

Ознакомившиеся с документом представители СМИ отмечают: несмотря на то, что подписи под манифестом нет, его автором может быть Михаил Астахов и его подчиненные. Поскольку, по слухам, после того, как у каменского мэра истекут полномочия (это произойдет 5 марта 2016 года), ему обещана должность руководителя Южного управленческого округа.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

На Тюменском тракте столкнулись две легковушки и лесовоз. Грузовик скрылся с места ДТП (ФОТО). / Екатеринбурженка вошла в олимпийскую сборную России по волейболу. / «Автомобилист» на выезде обыграл «Ак барс», забив за минуту две шайбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках