российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура разбирается в ЧП на СУМЗе, где рабочему поездом оторвало руку

Ревдинская прокуратура проводит проверку по факту несчастного случая на предприятии. Как сообщает «Ревда инфо» со ссылкой на неофициальные источники, 12 января днем рабочий железнодорожного цеха очищал стрелки путей и не заметил двигавшийся на полной скорости состав. В результате мужчину серьезно ранило: ему оторвало по локоть руку, травмировало ногу. Он был доставлен в ревдинскую больницу в тяжелом состоянии.

Возможно, пишет ревдинское СМИ, рабочий во время движения состава, чтобы сэкономить время, стоял не на специальной площадке, а просто на металлической ступеньке специальной лестницы, с которой сорвался. Другая версия – он чистил от снега стрелки путей и не заметил поезда.

По данным представителя министерства здравоохранения Свердловской области Константина Шестакова, сегодня пострадавший переведен из реанимации в травматологическое отделение. Его состояние стабильно.

Ревдинская прокуратура совместно с трудовой инспекцией тем временем проверяет все подробности инцидента. В частности, как сообщила NDNews.ru старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, проверка ведется на предмет ненадлежащих условий труда на предприятии, повлекших за собой нанесение тяжкого вреда здоровью человека. Возможно, вскоре будет возбуждено уголовное дело.

Ревда, Аркадий Григорьев

Ревда. Другие новости 14.01.16

В России ожирением страдают больше женщин, чем мужчин. Калужская и Московская области – лидеры по числу толстяков, Удмуртия – аутсайдер. / Мэры-анонимы «признались в любви» к губернатору Куйвашеву через пафосный манифест (ДОКУМЕНТ). / На Тюменском тракте столкнулись две легковушки и лесовоз. Грузовик скрылся с места ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках