российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создан совет экспертов для разоблачения незаконных госзакупок

В Свердловской области на базе ОНФ сформирована экспертная группа для открытого обсуждения государственных и муниципальных тендеров.

Как сообщили в пресс-службе «фронтовиков», в нее вошли представители федеральной антимонопольной службы, областной счетной палаты, ассоциации юристов России. Бизнес-сообщество представлено уполномоченным по защите прав предпринимателей региона, членами организаций «Опора России», «Деловая Россия», торгово-промышленной палаты, свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, союза малого и среднего бизнеса. Также в экспертную группу вошли представители профильных подразделений государственных компаний.

«На этапе становления проекта ОНФ «За честные закупки» в Свердловской области нашей главной задачей было привлечение большого количества активистов, которые выявляют необоснованные тендеры органов власти и госкомпаний. За это время был выявлен ряд системных проблем, которые нужно решать, изменяя сам подход к организации закупок. Поэтому мы предложили экспертам из разных сфер объединиться для работы над проблемой», – рассказал региональный координатор проекта ОНФ Евгений Артюх.

В первую очередь эксперты займутся организацией общественного обсуждения социально значимых государственных закупок, вне зависимости от их стоимости. Также планируется разработать ряд предложений по совершенствованию механизмов госзакупок.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

В Екатеринбурге пропала сотрудница Роспотребнадзора (ФОТО). / Выборы депутатов заксо обойдутся свердловскому бюджету в 267,3 млн рублей (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге осудят банду, грабившую людей и магазины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках