российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крещение-2016: екатеринбуржцы смогут окунуться в самом центре города (СПИСОК КУПЕЛЕЙ)

Екатеринбургская Епархия обнародовала список купелей, которые в этом году заработают в Крещение. В целом места остались те же, что и в прошлые годы, за исключением одного. Желающие окунуться смогут это сделать прямо в центре города неподалеку от метро.

В этом году Епархия открывает купель у храма «Большой Златоуст» (ул. 8 Марта, 17 А). Здесь поставят две армейские палатки и искусственную купель. Предполагается, что палатки будут отапливаемыми, в одной из них организуют раздевалку, в другой саму купель – в виде большой кадки. Окунуться можно будет с 11 утра до 22 часов 19 января. Помимо этого, будут работать еще 9 купелей в Екатеринбурге и окрестностях. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский в этом году Крещение встретит в столице региона, но где именно он будет окунаться, епархия пока не говорит.

Список оборудованных купелей выглядит следующим образом.

– Храм апп. Петра и Павла, пос. Малый Исток, ул. Реактивная, 60 А. Купель будет оборудована на водоеме поселка 18 января.

– Казанский храм в пос. Шабровский, ул. Мехколонна, 55. Будет оборудована купель для прихожан на частном Шабровском пруду 18 января.

– Покровский храм в пос. Горный Щит, ул. Ленина, 12. Будет оборудована капель на Верхне-Макаровском вдхр., пос.Зеленый бор 19 января.

– Храм прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, пос. Большой Исток, Сысертский район, ул. Ленина, 119 А. Будет оборудована купель на пруду в пос. Большой Исток 18 января.

– Приход во имя святителя Николая в пос. Исток, ул. Механизаторов 12 А. Будет оборудована на оз. Огородное в пос. Исток 19 января.

– Приход во имя святого равноапостольного великого князя Владимира, г.Екатеринбург, мкр. Европейский, ул. Чкалова, 244. Купель будет оборудована на искусственном водоеме, ул. Двинская 24 А.

– Свято-Троицкая церковь в пос. Шарташ, г. Екатеринбург, ул. Проезжая, 112. Будет оборудована купель на оз. Шарташ 18 января.

– Воскресенский храм в пос. Северка, г.Екатеринбург, пос. Северка, ул. Стрелочников. Будет оборудована купель на карьерном водоеме пос. Северка 19 января.

– Храм Рождества Христова, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 4 А. Будет оборудована купель на водоеме Калиновские разрезы 19 января.

– Храм «Большой Златоуст», г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 17 А. Будет оборудована возле храма искусственная купель в палатках с освященной водой, раздевалкой.

Ссылки по теме:

«Голые и смешные»: Куйвашев перестал стесняться ню (ФОТО) >>>

«Бог и без фото увидел бы», – уральцы негодуют и недоумевают по поводу голых чиновников в ленте >>>

Тысячи верующих ринулись в храмы за святой водой (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

Депутаты заксо определились с преемником Гаффнера на посту председателя аграрного комитета. / «Ищут пожарные, ищет полиция…» – бабушка, поселившаяся в подъезде, бесследно исчезла, не успев получить помощь (ВИДЕО). / В Свердловской области создан совет экспертов для разоблачения незаконных госзакупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках