российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме улицу назовут в честь милиционера, убитого пьяными хулиганами

Одной из улиц Верхней Пышмы будет присвоено имя погибшего милиционера Николая Щербакова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, с таким ходатайством в городскую администрацию обратились в 2015 году сотрудники местного отдела полиции.

Николай Щербаков – младший лейтенант милиции, государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОВД Верхней Пышмы – родился 9 марта 1964 года. На службу в органы внутренних дел поступил 1 декабря 1988 года. По словам сослуживцев, он всегда приходил на помощь людям, не считаясь с личным временем и занятостью.

29 июля 2005 года, возвращаясь со службы домой, он увидел возле дома № 101 на улице Ленина группу молодых людей, распивающих спиртные напитки. Они устроили драку с представителем другой компании. Николай вмешался в конфликт, чтобы спасти человека от избиения, но озверевшая толпа бросилась на него. От полученных травм Николай Щербаков скончался на месте происшествия. У него остались жена и две дочери.

В конце 2015 года на заседании комиссии по присвоению наименований (переименованию) градостроительных объектов улично-дорожной сети предложение ОВД было поддержано. Улица Щербакова расположится в микрорайоне Восточный, станет продолжением улицы Калинина до улицы Волоскова.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 15.01.16

Футболист Смолов рассказал, как у него украли бутсы в Екатеринбурге. / Екатеринбург подготовился к встрече «Даниэллы»: ночью на улицы выйдет 500 единиц техники. / «Собаки Качалова», Голливуд глазами африканцев и всемирный День снега (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках