российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске задержали двух подружек-рецидивисток – их подозревают в убийстве и разбое

Следователи задержали двух женщин, которых подозревают в убийстве и разбое. Обе дамы, которые могут причастны к смерти двух пенсионеров и к похищению их «гробовых» денег, ранее судимые. Они познакомились и подружились в колонии.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вчера вечером в Каменске-Уральском в квартире на улице Машинистов нашли тела двух пожилых супругов – 1928 и 1929 г.р. Оба были связаны по рукам и ногам, во ртах были кляпы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

По горячим следам удалось задержать двух ранее судимых женщин, 1974 и 1966г.р, которые подружились в колонии, где вместе отбывали наказание. Одна из подружек жила на той же улице, что и погибшие старички, ее товарка была родом из Алапаевского района. Скорее всего, они знали, что у пенсионеров есть сбережения на похороны, а потому одна из них напросилась к ним в гости – на чай. Пока одна из подружек сидела на кухне с хозяевами, в дверь позвонила ее сообщница, которая якобы искала свою приятельницу. Как только ей открыли дверь, она набросилась с кулаками на пенсионерку, а ее подруга стала избивать мужа пожилой женщины. От полученных травм пострадавшие и скончались, а злодейки обыскали квартиру и прикарманили 80 тысяч рублей.

Однако, на счастье, в этом же районе в связи с расследованием другого нарушения находились сотрудники полиции. Случайно услышав шум из квартиры старичков, они стали стучать в двери и окна. На стук в окно выглянула одна из подружек – полицейские ее тут же опознали. «Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе сообщницы скрылись через окно с другой стороны квартиры, и сбежали вместе с деньгами. Как было установлено впоследствии, подозреваемые на такси уехали в магазин, где купили спортивную одежду, переоделись и поехали в местное кафе, где и были задержаны», – сообщили в СУ СКР по региону.

В итоге до задержания злоумышленницы успели потратить 30 тысяч, однако когда были схвачены, написали явку в повинной. Сейчас следователи набирают доказательственную базу, назначена судмедэкспертиза тел погибших, в ближайшее время сотрудники СКР намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обеих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.16

На Серовском тракте крупная авария – столкнулись 14 машин (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Как сквозь землю провалился: на южноуральском озере таинственно пропал рыбак из Свердловской области. / «Он поставил палатку, собрал весь мусор, обложил себя, чтобы было теплее. Но это его не спасло», – рассказ спасателей, вернувшихся с перевала Дятлова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках