российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи свердловских полицейских будут следить за порядком у купелей в Крещение

Правоохранители подготовились к крещенским дежурствам у прорубей. Охранять порядок более тысячи человек, помимо полицейских, работать будут представители ЧОП, ДНД и казачество.

По подсчетам полицейских, в ночь с 18 на 19 января в ледяную воду окунутся порядка 42 тысяч человек, еще 23 тысячи верующих – на следующий день. Всего в области будет действовать 94 купели в крещенскую ночь, 19 января – 57 купелей. Как уже писал NDNews.ru, в столице региона будет работать около 10 купелей, новинка этого года – искусственная купель в центре города, у храма «Большой Златоуст».

«Стоит отметить, что в соответствии с приказом ГУ МВД России по Свердловской области об обеспечении общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, все места массового пребывания граждан должным образом обследованы и проверены кинологами, взрывотехникми и спасателями. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады скорой помощи. Всего охранять порядок и безопасность граждан будут более тысячи сотрудников полиции, представителей ЧОП, ДНД и казачества», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Полицейские напоминают автомобилистам – сотрудники ГИБДД также будут работать около мест купания и следить за соблюдением правил дорожного движения.

Добавим, что в этом году погода, судя по всему, решила сжалиться над желающими окунуться в прорубь – на Средний Урал идет потепление. В Екатеринбурге сегодня утром было около -20, ночью, по прогнозу Уралгидрометцентра, будет -12, -17, завтра потеплеет до -9, -14.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Госдолг Свердловской области вырос до 66,5 млрд рублей. / 18 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Каменске задержали двух подружек-рецидивисток – их подозревают в убийстве и разбое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках