российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стали чаще воровать и реже насиловать

На фоне кризиса в Свердловской области увеличилось число краж – в основном, мелких и средних. Но регион по-прежнему считается одним из самых безопасных по всему УрФО.

Такие выводы были озвучены на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Свердловской области, посвященном итогам работы за 2015-й год. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в перерасчете на число жителей Свердловская область одна из самых благополучных в Уральском федеральном округе, лучшие показатели только в ХМАО. Но вместе с тем впервые с 2006 года выросло количество преступлений – почти на 4 %. В полиции отмечают, что это общероссийская тенденция. При этом на Среднем Урале рост преступности связывают с кризисом, активизировались мелкие воришки.

«Проведённый анализ показал, что, по крайней мере, в Свердловской области рост регистрируемых преступлений имеет социально-экономические корни и произошёл из-за существенного увеличения числа хищений имущества небольшой и средней тяжести(+11,2%, с 26.916 до 29.931)», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Зато упало число автоугонов (на 21 %) и изнасилований (почти 50 %).

Ссылки по теме:

В пяти городах Среднего Урала начались масштабные сокращения полицейских >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Гособвинение предложило дать Киневу 19 лет строгого режима. Его подельникам – немного меньше (добавлено ВИДЕО). / Артемовцы требуют с губернатора Куйвашева один рубль за оскорбление (СКРИН). / Повышение цен на воду на 17% коснется трети потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках