российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовский единоросс заподозрил Куйвашева в дискредитации Медведева (ДОКУМЕНТ)

С приближением выборов политические процессы в Свердловской области активизировались. Происходят и довольно неожиданные вещи: сегодня стало известно, что депутат заксо от «Единой России» Сергей Семеновых фактически выступил против губернатора Евгения Куйвашева и секретаря отделения Виктора Шептия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Сергей Семеновых заподозрил своих «старших товарищей» в дискредитации обозначенного Дмитрием Медведевым курса на максимально открытое проведение партийных праймериз. В частности, депутат требует у Куйвашева и Шептия объяснений относительно их поездок по муниципалитетам, где они, по данным Семеновых, фактически «презентуют» местным руководителям будущих кандидатов в депутаты.

В своем запросе на имя Куйвашева и Шептия (копия имеется в редакции) единоросс указывает, что, по его данным, завтра губернатор, члены правительства и потенциальные кандидаты в депутаты заксо посетят Верхотурье. «Прошу дать ответ, входит ли участие в этом мероприятии в должностные обязанности его участников, не будет ли такое участие и его итоги нарушением законодательства. Прошу также разъяснить, не являются ли данные мероприятия с обозначенным участием «кандидатов» в депутаты законодательного собрания дискредитирующими по отношению к широко разрекламированному по всей России и открыто обозначенному Дмитрием Анатольевичем Медведевым проекту проведения предварительного голосования (праймериз) по выборам, по результатам которых должны определяться кандидаты», – пишет Семеновых.

После получения ответа от губернатора депутат грозится обратиться с тем же вопросом уже в федеральные органы власти.

По версии источников NDNews.ru, неожиданный демарш Семеновых мог быть вызван тем, что он узнал, что верхушка отделения решила поддержать на предстоящих выборах не его, а другого кандидата. В этой ситуации, считают источники, Семеновых может попытать счастья как самовыдвиженец и поэтому уже начал собственную пиар-кампанию.

Екатеринбург, Серов, Верхотурье, Елена Владимирова

Екатеринбург, Серов, Верхотурье. Другие новости 18.01.16

В Екатеринбурге мужчина, не стесняясь камер, ограбил ювелирный магазин (ВИДЕО). / Отравленный «крысиным ядом» мальчик выписан из больницы. / Дальнобойщики устроили флеш-моб в офисе «Платона» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках