российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следов криминала нет: эксперты провели вскрытие погибшего в районе перевала Дятлова отшельника

Судмедэксперты провели вскрытие тела погибшего в районе перевала Дятлова 47-летнего отшельника из Челябинска Олега Бородина, чтобы узнать причину его смерти.

Как сообщил сегодня NDNews.ru пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, по данным специалистов, мужчина скончался от общего переохлаждения. «При осмотре телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, обнаружено не было. Эти обстоятельства соответствуют выводам следователя-криминалиста по итогам осмотра места происшествия, они соотнесены с тем, в какой позе был обнаружен мужчина, и какая температура воздуха была в той местности», – отметил собеседник агентства. По его словам, точная давность и причина смерти будут установлены после судебного гистологического исследования, на которое уйдет примерно 30 суток.

Напомним, в конце прошлой недели в Ивдель был доставлен труп туриста – отшельника Олега Бородина, погибшего в горах за перевалом Дятлова. Тело мужчины, укутанное в палатку, внутри избушки нашли туристы из Перми, сообщившие спасателям координаты места происшествия. По одной из версий, высказанных участниками поисковой операции, Бородин был обессилен или, возможно, болел, из-за чего не смог затопить печь в избушке. Это, скорее всего, и стало роковой причиной произошедшего. Известно, что Бородин несколько лет назад ушел из семьи и стал жить в горах Северного Урала. Остался его дневник с различными записями (в том числе, стихами, наблюдениями и текстами бардовских песен). По информации из открытых источников, тело челябинца будет кремировано. Его прах намереваются отвезти в горы и либо развеять по склону горы Моттевчахль, либо захоронить там.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 18.01.16

В Екатеринбурге умер больной свиным гриппом. / Серовский единоросс заподозрил Куйвашева в дискредитации Медведева (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге мужчина, не стесняясь камер, ограбил ювелирный магазин (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках