российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мировой не будет: назначена дата суда над автохамом, угрожавшим пистолетом пенсионерам

В Екатеринбурге назначена дата начала судебного процесса над автохамом, который устроил дорожные разборки на проспекте Космонавтов с четой пенсионеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга отказал в утверждении мирового соглашения Константину Матвееву, угрожавшему пенсионерам пистолетом. С ходатайством о прекращении дела в связи с примирением сторон обратились потерпевшие. Но судья отказал в удовлетворения ходатайства, так как преступления, в которых обвиняется Матвеев, относятся к категории общественно опасных.

«Сегодня по итогам предварительного слушания суд назначил дату рассмотрения дела по существу на 29 января, на 11:00. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Автохам полностью признает свою вину и просит рассмотреть дело без судебного следствия», – сообщили агентству в пресс-службе облсуда.

По версии следствия, 25 октября автомобиль Nissan Almera под управлением Александра Акулова, двигаясь по проспекту Космонавтов, неоднократно подрезал автомобиль SsangYong Rexton. Пассажир «японца» Матвеев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время движения и остановки автомобиля демонстративно направлял в сторону водителя и пассажира корейского внедорожника предмет, внешне похожий на пистолет и при этом высказывал угрозу убийством. Органами предварительного следствия Матвееву предъявлено обвинение в совершении хулиганства и угрозы убийством.

Ранее мировой суд Орджоникидзевского района отправил Акулова в спецприемник на три дня за множество неоплаченных штрафов, обязав погасить задолженность. Органами предварительного следствия Матвееву предъявлено обвинение в совершении хулиганства и угрозы убийством.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Следов криминала нет: эксперты провели вскрытие погибшего в районе перевала Дятлова отшельника. / В Екатеринбурге умер больной свиным гриппом. / Серовский единоросс заподозрил Куйвашева в дискредитации Медведева (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках