российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минспорта Леонид Рапопорт оштрафован на 40 тысяч рублей за нецелевую растрату бюджетных средств

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня признал министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта виновным в двух правонарушениях по статье 15.14 КоАП. Речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств. Решением суда областному чиновнику по каждому постановлению назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафа составит 40 тысяч рублей, сообщила NDNews.ru пресс-секретарь Кировского райсуда Ирина Зарипова.

Согласно материалам дела, изначально бюджетные деньги предназначалась для предоставления дополнительного образования в спортивной сфере, но по решению министра средства были направлены в СДЮСШОР «Уральская шахматная академия» и Верхнепышминскую школу олимпийского резерва по велоспорту на предоставление услуг спортивной подготовки. О каких суммах идет речь, в документах суда не уточняется.

Стоит отметить, что в Кировском райсуде ранее было рассмотрено аналогичное дело в отношении Леонида Рапопорта. 12 января министр также был признан виновным в нецелевом расходовании бюджетных денег и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Действие продолжения всемирно известной игры Assassins Creed Chronicles развернется в Екатеринбурге. / В Артемовском погибла четырехмесячная девочка, захлебнувшись рвотой. / Мировой не будет: назначена дата суда над автохамом, угрожавшим пистолетом пенсионерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках