российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор призвал не пить воду из купелей

Свердловские санврачи проверили воду, в которую уральцы будут погружаться во время крещенского обряда в течение ближайших двух дней. Роспотребнадзор опубликовал список санитарно-безопасных иорданей, но призвал не пить из них воду.

В числе одобренных водоемов оказался карьер в поселке Северка, Калиновские разрезы, озеро Шарташ рядом со Свято-Троицкой церковью, озеро Огородное в поселке Исток, Малоистокский пруд, водоем в Краснолесье на улице Двинской, водоем в поселке Совхозный, пожарный водоем в Европейском на улице Чкалова.

Тем не менее, в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области напомнили, что несоблюдение правил может привести к вспышкам инфекций даже при купании в одобренных водоемах. Поэтому там призвали не пить воду из купелей, не купаться в необорудованных и непроверенных местах.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.16

Серовский метзавод переименуют в честь миллионерши XIX века. / Свердловский минспорта Леонид Рапопорт оштрафован на 40 тысяч рублей за нецелевую растрату бюджетных средств. / Действие продолжения всемирно известной игры Assassins Creed Chronicles развернется в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках