российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как мама троих детей худела до 42 размера Екатеринбуржцы избавляются от лишнего веса (ФОТО «до» и «после»)

NDNews.ru продолжает рассказывать о героях проекта «New Body – New Look», которые поменяли свою жизнь и избавились от десятков лишних килограммов. В очередной серии – мама троих детей, которой за несколько месяцев удалось стать стройнее на 4-5 размеров одежды.

Ирина Сильверстова избавилась от 20 килограммов лишнего веса меньше, чем за год. «Я никогда не была толстой и всегда носила одежду 40-42 размера. Даже после первых родов. Мне не нужны были весы – джинсы были моим индикатором фигуры, раз они на мне сидят, значит, все хорошо. Но после вторых родов, когда у меня появилась двойня, ситуация изменилась. Было непросто и психологически, и физически, стало меньше сна и больше перекусов. Вес пошел, как на дрожжах, – рассказывает Ирина. – Меня никто не осуждал и не критиковал. Но однажды мой сын мне сказал с детской непосредственностью: «Мама, ты такая красивая, но как футболку снимешь – живот висит». После этого я стала приглядываться к своему отражению в зеркале. К тому моменту я дошла до 48 размера одежды, даже не заметив, как это получилось».

На тот момент двойняшкам Ирины было по 2 года, и она решилась начать тренироваться. «Купила клубную карту AversFit, девочек оставила здесь же, в детской комнате, и начала тренироваться, – вспоминает молодая мама. – Как и все, наверно, в первое время я пыталась заниматься сама, месяца два я потратила на безрезультатные попытки, а потом познакомилась с Натальей. На первой персональной тренировке мой вес был 68 килограммов. Первое, что она мне сказала, – менять питание. Второе – что нужна регулярность. И когда я поняла, что важно соблюдать указания тренера и расписание тренировок, появились первые результаты. На протяжении всего периода тренировок я чувствовала поддержку со стороны тренера, я видела, сколько сил Наталья вкладывала в каждое занятие, наверное, она не меньше, чем я, ждала результата. Это сыграло свою роль – появилось чувство ответственности, обязанности. У меня не было права ее подводить», – говорит Ирина.

Конечно, начинать было тяжело. «Сложно было перестроить питание, но прошла неделя, и Ирина втянулась, у нее появился кайф от занятий, от первых результатов, поэтому процесс пошел быстро», – отмечает ее наставник Наталья Смирнова.

Ирина тренировалась 5-6 раз в неделю, не считая групповых тренировок – пилатеса, стретчинга. «Основной принцип составления плана тренировок для Ирины – это отсутствие повторов и однообразия, чтобы у организма не было возможности адаптироваться к нагрузкам. Каждая тренировка отличалась от другой, были и занятия в тренажерном зале, и интервальные тренировки, и «взрывные», где надо было выполнить 4-5 упражнений подряд без остановки. В итоге уже через три месяца уровень сложности наших тренировок значительно возрос, каждый раз я увеличивала количество упражнений, повторов или вес, т.к. я видела, что у Ирины оставались на это силы», – говорит Наталья.

Сбросить основную массу лишнего веса удалось за 3-4 месяца, на остальные «прилипшие» килограммы ушло еще около полугода. «Сейчас я вешу 47 килограммов – для меня это идеальный вес. Сын говорит: «Теперь нормально», – смеется Ирина. – Для меня самой главной поддержкой стала моя семья – я чувствую поддержку мужа, я вижу, как дети искренне радуются моим результатам и достижениям, большего мне не нужно. Кстати, я специально сохранила свои старые джинсы, которые носила еще до рождения первого ребенка – теперь они мне снова как раз».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Задолженность по зарплате на предприятиях Свердловской области выросла на 20%. / В Каменске-Уральском появился неожиданный претендент на пост главы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге обнаружили расчлененный труп мужчины, завернутый в палас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки