российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркодилер хранил товар в тумбочке, лечась в больнице

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор наркоторговцам. Один из злоумышленников хранил запрещенные вещества в тумбочке прямо в больничной палате.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области, в поле зрения правоохранительных органов попали два жителя уральской столицы. Один из них, Аскар, взял на себя роль покупателя наркотиков, фасовщика и хранителя запрещенных веществ. Его подельник Александр должен был искать покупателей и передавать информацию о них своему компаньону. «Также при необходимости в его обязанности входила фасовка наркотиков на более мелкие партии, получение денег за проданный товар и передача средств Аскару», – поясняют силовики.

Примечательно, что Аскар последний раз приобрел почти 122 граммов гашиша, находясь на лечении в кардиологическом отделении одной из больниц города. «Гашиш он расфасовал в шесть полимерных свертков, а в качестве тайника приспособил прикроватную тумбочку. Сбыть наркотик мужчины также попытались на территории больничного учреждения, но попали в разработку сотрудников силовых ведомств и были задержаны с поличным», – добавляют в ведомстве.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал обоих наркоторговцев виновными в совершении противоправных действий. Одному мужчине назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 70 тысяч рублей, второму – в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Отбывать наказание граждане будут в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

Как мама троих детей худела до 42 размера. Екатеринбуржцы избавляются от лишнего веса (ФОТО «до» и «после»). / Задолженность по зарплате на предприятиях Свердловской области выросла на 20%. / В Каменске-Уральском появился неожиданный претендент на пост главы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках