российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывают горячие линии по приему первоклашек

С завтрашнего дня в Екатеринбурге начнут работать горячие линии по вопросам приема первоклассников в школы. Заявления начнут принимать через неделю.

Прием документов начнется 1 февраля. Традиционно документы можно подать через портал госуслуг, с помощью многофункционального городского центра или при личном обращении в школу. С завтрашнего дня начнут работать горячие линии по вопросам приема первоклассников. Телефоны, по которым можно задать свои вопросы, опубликованы на сайте мэрии.

Отметим, в этом году, по прогнозам администрации города, никаких проблем с зачислением в первый класс возникнуть не должно. В школу пойдут около 15 тысяч первоклассников, в школах при этом 16 тысяч мест. Впрочем, ежегодно в городе находятся родители, умудряющиеся создать искусственный ажиотаж при записи детей. В феврале прошлого года, например, некоторые пришли дежурить к школам с ночи. В то время как другие с издевкой замечали: «Мы пришли днем, как удобно было. Попали на «очередь» из одного человека».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

На Пионерском после капремонта открылась детская поликлиника (ФОТО). / Серийный похититель велосипедов получил почти 5 лет «строгача». / На ВИЗе появится новый «спортивный» микрорайон площадью 120 га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках