российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крещенские купания в Екатеринбурге: студентам из Гвинеи наврали, что вода в проруби теплая (ВИДЕО)

Студенты УрГГУ из Гвинеи и Китая сегодня, в праздник Крещения, ныряли в прорубь. В купальню в поселке Исток согласились поехать 2 десятка иностранных студентов. Такое купание африканцев Горный университет устраивает не первый раз и неизменно это мероприятие вызывает бешеный интерес у СМИ и горожан.

Как передает корреспондент NDNews, студенты прибыли к месту купания на автобусе, в сопровождении университетских работников. Получив краткий инструктаж от руководства вуза «вода – она мокрая и холодная, но теплая», студенты переоделись и начали погружение в купель. Для поднятия духа иностранных героев и, очевидно, создания антуража, были приглашены актеры с гармоникой и в костюме медведя, а также девушки с бубликами на подносах.

Как рассказал гвинеец Антуан Силя, для него нырнуть в прорубь было делом «преодоления себя, некоей целью». Часть студентов снимала видео с собственными комментариями, чтобы затем выложить в Сети и показать соотечественникам. По словам студентов, самая холодная зима в Гвинее +10 градусов с дождем и то, что происходило сегодня на реке Исеть, безусловно, удивит их земляков. Большинство африканских студентов справились с задачей легко, а вот китайцам данное испытание пройти оказалось сложнее. По крайней мере, такое впечатление складывалось со стороны.

Африканцы и китайцы купаются в русской проруби – смотрите на видео NDNews.

Крещенская купель в центре города

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.01.16

В Екатеринбурге открывают горячие линии по приему первоклашек. / На Пионерском после капремонта открылась детская поликлиника (ФОТО). / Серийный похититель велосипедов получил почти 5 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках