российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжение громкого процесса по делу экс-депутата гордумы Олега Кинева (Онлайн-трансляция)

Трансляция обновлена 08:32 (время московское)

08:32 На этом сегодня, пожалуй, все.

08:30 Следующее заседание состоится 22 января. Ожидается, что выступит адвокат Гусева и ее подзащитный.

08:30 Плотников говорит о серьезной занятости – ему необходимо участвовать в ряде совещаний.

08:29 Судья Сергей Плотников выносит неожиданное для участников процесса решение. Заседание отложено.

08:28 Анна Василенко завершает выступление словами Вольтера о том, что только слабый совершает преступления.

08:28 Адвокат также отмечает, что у Кинева есть смягчающие обстоятельства – это состояние здоровья и наличие у него престарелых родителей.

08:27 Что касается гражданского иска внучки Ледовской, то материальные претензии к Киневу сторона защиты и сам подсудимый признают. Но отказываются выплачивать моральный вред, поясняя это тем, что родственница не поддерживала отношения со старушкой, не ухаживала за ней. Сейчас она проживает в другом городе.

08:23 Василенко: Кинев не выйдет из колонии, если ему дадут 19 лет. Поэтому она просит дать подзащитному срок, меньше того, что затребовало обвинение.

08:21 Ледовскую адвокат называет «волком в овечьей шкуре», отмечая, что пенсионера сама вела мошеннический образ жизни, вызывая жалость у граждан и обещая переписать на помощников квартиру на протяжении последних 15 лет.

08:20 Василенко: оба преступления с натяжкой можно назвать спланированными, это последствия стечения обстоятельств.

08:19 Василенко: уголовный процесс чрезмерно политизирован, и это вызывает отвращение. Приходится думать о непроцессуальной заинтересованности прокуратуры в обвинительном приговоре.

08:16 Видимо, речь о том, что обвинение (которое представлял сам Юрий Пономарев) в ходе тогдашнего допроса чрезмерно напирало на Ройзмана, в результате чего вышла настоящая перепалка.

08:15 Василенко об участии Ройзмана в процессе (его, напомним, ранее допрашивали в качестве свидетеля): в ходе допроса стороной обвинения был нарушен принцип уважения чести и достоинства личности.

08:14 Василенко о показаниях Кабанова: считаем их не недопустимым доказательствах. Слова Кинева адвокат называет простыми размышлениями, которые ничем не подтверждаются.

08:11 Сторона защиты критически относится к доводам о том, что пенсионерка сильно болела и тому, что Кинев принимал непосредственное участие в преступной сделке с квартирой Ледовской в Росреестре.

08:08 Василенко: но есть вопросы к доказательной базе по эпизоду мошенничества с квартирой пенсионерки.

08:08 Она отмечает, что ее подзащитный раскаялся и признал вину в полном объеме.

08:06 Начинает свою речь адвокат Кинева Анна Василенко

08:05 Судебное заседание открыто.

08:04 Ожидающие процесс журналисты гадают, какое будет сегодня выступление Кинева. Одни считают, что он ограничится краткими словами раскаяния. Другие придерживаются мнения, что обвиняемый подготовил большую речь.

08:00 Также представители прокуратуры потребовали вынести частное определение в отношении сотрудников Росреестра, допустивших сомнительную сделку с квартирой пенсионерки Ледовской, после чего ее убили. Кроме того, частное определение предлагается внести в гордуму Екатеринбурга ввиду того, что сотрудники аппарата и мэр Евгений Ройзман знали о проблемах старушки, но не предприняли мер для ее защиты.

08:00 Напомним, в ходе предыдущего заседания представители гособвинения Анастасия Мануйлова и Эльдар Калимулин запросили для Кинева наказание в виде 19 лет колонии строгого режима. Для его подельников Андрея Гусева и Алексея Худоногова – 14 и 16 лет «строгача» соответственно.

07:59 Сегодня должна завершиться стадия прений сторон. Сначала выскажутся адвокаты, затем подсудимым дадут последнее слово.

07:59 Доброе утро, мы начинаем прямой репортаж из Свердловского областного суда, где подходит к концу процесс по громкому уголовному делу Олега Кинева и двух его сообщников.

В Свердловском областном суде сегодня продолжается громкий процесс по делу экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева и его подельников. В ходе прений сторон, начавшихся 18 января, прокуроры озвучили сроки, которые гособвинение требует дать подсудимым. Сегодня прения продолжатся – ожидается выступление адвоката Кинева Анны Василенко и защитников других обвиняемых. Кроме того, подсудимые выступят с последним словом.

NDNews.ru ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

Вопрос о сокращениях на Качканарском ГОКе отложили до 29 января. / В центре Екатеринбурга встали трамваи – у них кончилось электричество (ФОТО). / 20 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках