российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Салде без света остается частный сектор Больница заработала, школьникам устроили каникулы

В домах Нижней Салды появились и отопление, и свет, и вода, за исключением частного сектора. Здесь работы по возобновлению электроэнергии все еще ведутся. Больница и центр реабилитации для взрослых уже работают, у школьников сегодня внеплановый выходной.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за ночь удалось почти полностью восстановить коммунальное снабжение в Нижней Салде. О подключении отопления в МЧС сообщили еще вчера вечером, за ночь в квартирах батареи прогрелись. Ближе к утру удалось наладить водоснабжение. Электричество в домах начало появляться около полуночи, за ночь свет дали всем, кроме частного сектора. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, по состоянию на 9 часов утра без света оставались около 500 частных и дачных домов, работы продолжаются. Ожидается, что в ближайшее время и здесь свет появится во всех домах. Тем не менее, для проживающих здесь отсутствие электроэнергии – большая проблема. «Все плохо, нет электроэнергии... а соответственно отопления и воды... (частный сектор К.Маркса)», – пояснил на форуме один из жителей.

Медицинские и социальные учреждения заработали, четырех пациентов, эвакуированных вчера из ЦГБ, уже разместили в больнице. Из реабилитационного центра инвалидов эвакуировали 15 человек, как уточнили в центре, их сейчас возвращают обратно. В школах также все восстановлено, но не все учреждения сегодня принимают детей. Так, в одной из школ, попавшей под отключение, корреспонденту NDNews.ru рассказали, что дети учиться начнут только завтра – отопление уже дали, но здание прогреться не успело.

Между тем, по информации салдинской газеты «Городской вестник», электроэнергия поставляется по временной схеме, администрация города просит салдинцев ограничить использование электроприборов: есть угроза снова погрузиться во тьму.

Напомним, вчера в Нижней Салде произошел пожар, из-за чего из строя вышла электроподстанция. Это спровоцировало отключение котельной. Около 10 тысяч человек остались без отопления, света и воды.

Ссылки по теме:

В нижнесалдинских домах появляется свет, батареи прогрелись не у всех >>>

МЧС: салдинцам вернули отопление. Горожане ждут воду, делятся списками колодцев и ищут свечки (ФОТО) >>>

Нижняя Салда, Светлана Загороднева

Нижняя Салда. Другие новости 20.01.16

Уралвагонзавод показал грудь и «Армату» (ФОТО). / Продолжение громкого процесса по делу экс-депутата гордумы Олега Кинева (Онлайн-трансляция). / Вопрос о сокращениях на Качканарском ГОКе отложили до 29 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках