российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей поселка Конёво оставили без отопления (ВИДЕО)

В поселке Конёво нет отопления в многоквартирных жилых домах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, средняя температура воздуха в некоторых квартирах достигает всего пяти градусов тепла. Людям приходится использовать электрические обогреватели. При этом сельчанам приходят счета, куда включены услуги по отоплению жилья. Суммы в них указаны немаленькие – до семи тысяч рублей в месяц.

Как выяснила съемочная группа NDNews.ru, из-за заморозки теплосистемы лопнули трубы, и вытекший теплоноситель превратился в слой замершего льда в подвалах. При этом, если верить местным жителям, местная администрация обещала отремонтировать теплосистему и котельную к концу 2015 года.

Напомним, что аналогичная ситуация сейчас наблюдается в поселке Белоярском, тоже оставшемся без тепла. В прошлую пятницу жители поселка вышли на митинг с требованием отставки местного главы Павла Юдина и губернатора Евгения Куйвашева.

Видео из поселка Конево смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

Свердловской области грозит вспышка безработицы. До весны в регионе лишатся работы сотни людей. / Полиция ликвидировала две нелегальные парковки в Академическом (ФОТО). / В Свердловской области ждут провала по объемам строительства в 2016-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках