российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инсайд: пострадавшие в массовой драке у «Дирижабля» назвали имена нападавших (ДОКУМЕНТ) В качестве организатора называют вора в законе Трофу

Андрей Трофимов

Пострадавшие в массовой драке у ТЦ «Дирижабль» дали показания милиции – организаторами набега они называют уральского авторитета Андрея Трофимова, известного в определенных кругах под кличкой Трофа.

В распоряжении нашей редакции оказалось объяснение, написанное на имя ВРИО ОП №12 по поводу драки. Со слов некоего Евгения Цымбаля, вместе с пострадавшим Гурамом Давришяном и Ажимовым Максимом они обедали в кафе «Тарас Бульба», расположенном на улице Посадской. Во время трапезы Гураму позвонил его знакомый Резо. Давришян обратился к товарищам с просьбой сопроводить его на встречу. В 19:30 мужчины уже находились на автостоянке около «Дирижапбля», подъехав к ней с улицы Фучика.

Резо уже поджидал Гурама, и, если верить объяснениям Цымбаля, несколько раз ударил собеседника по лицу – примерно в это же время появилась поддержка Резо – группа из 80 бойцов. Завершает свои показания Цымбаль тем, что он сам упал на землю – его принялись избивать. При этом мужчина слышал, как переговаривались другие участники «стрелки», вслух называя себя «трофинскими».

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла в Екатеринбурге 12 января. По словам очевидцев, на стоянке возле дельфинария у торгового центра «Дирижабль» на нескольких человек накинулась толпа. Жертвам удалось вырваться, после чего они побежали к жилой многоэтажке на улице Шварца, 14. Тогда же раздались звуки выстрелов. Погоня продолжилась – убегающие устремились по улице Шварца в сторону улицы 8 Марта, однако их быстро настигла толпа преследователей и снова начала избивать. После этого нападавшие разделились на группы по 7-10 человек и спешно покинули место разборок.

Как позднее сообщал NDNews, по имеющейся информации, причиной конфликта мог стать передел на похоронном рынке. Пострадавший Гурам Давришян известен как один из совладельцев печально известного агентства «Мемори». Бизнес вел вместе со своим двоюродным братом Рафаэлем Мамедовым, который называл себя племянником покойного смотрящего по Свердловской области вора в законе Тимура Свердловского. Противниками Давришяна и его окружения, соответственно, стали бойцы, нанятые другими ритуальными бюро.

По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК («Хулиганство»).

Добавим, что, по нашим данным, материалы дела из УМВД Екатеринбурга изъяты ОБОП ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

В свердловских школах читают лекции о вреде гаджетов и о распятых младенцах в Славянске (ФОТО, ВИДЕО). / В течение 100 лет уральские кузнецы и камнерезы смогут получить премию. / Жителей поселка Конёво оставили без отопления (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках