российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только пятая часть январских штрафов оплачена с 50-процентной скидкой

В России пока не пользуется популярностью у автомобилистов возможность оплачивать со скидкой штрафы за нарушения ПДД.

Как передает корреспондент NDnews.ru, по данным Госавтоинспекции РФ, за первую половину января текущего года в стране дорожные инспекторы оформили порядка 1,5 млн. штрафных постановлений. Из них примерно по 1,4 млн. (более 95%) штраф может быть уплачен со скидкой – согласно заработавшей с начала года статье 2.1.3 из 32 главы КоАП. Напомним, она позволяет оплатить в «половинном» размере штраф, если это сделать в течение 20 дней с момента вынесения сотрудником ГИБДД соответствующего постановления. Исключения составляют лишь случаи пьяного вождения, отказа от медицинского освидетельствования, ДТП с пострадавшими и т.д.

Однако, как говорят в ГИБДД, из 1,4 млн. постановлений к настоящему моменту оплачены лишь 300 тысячи – около 20%. В ведомстве не исключают, что такая статистика – следствие незнания водителями о скидках.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 20.01.16

Госдума рассмотрит законопроект о расходах чиновников на самопиар. Инициатива депутата Буркова грозит губернатору Куйвашеву 5 годами зоны. / «Немца» из Новоуральска наградили медалью за подвиги на Северном Кавказе (ФОТО). / Воспитательнице дома-интерната на Ляпустина предъявлено обвинение в причинении воспитаннице смерти по неосторожности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках