российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД готова ограничить движение транспорта в Нижнем Тагиле из-за снежных валов

Госавтоинспекция готова ввести ограничения на движение транспорта в Нижнем Тагиле из-за отвратительной уборки улиц от снега. В отношении главы города возбуждено дело, досталось и другим представителям администрации.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, накануне инспекторы исследовали 25 улиц, 32 пешеходных перехода и автобусные остановки в Нижнем Тагиле. Упор делался на маршруты следования детей из школ. Оказалось, что всех участках имеются недостатки. В частности, на обочинах сформированы снежные валы – их можно наблюдать как возле «зебр», так и у остановок общественного транспорта, что ухудшает обзор для водителей и пешеходов.

В результате гаишники вынесли должностным лицам 7 предписаний, составили четыре протокола, и вынесли три определения о возбуждении административных дел по статье 12.34 КоАП («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог»). Такое же дело возбуждено в отношении главы Нижнего Тагила Носова. При этом инспекторы встретились с заместителем главы администрации по ЖКХ и строительству Константином Захаровым. Чиновник пообещал в ближайшее время обсудить вопрос уборки улицы с подрядчиками.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.01.16

«Губернаторская коалиция» в гордуме Екатеринбурга заблокировала отчет Тушина по митингам. / Чтобы изменить в свердловском законе одну букву, потребовалось три депутата. / Матч во время чумы. Авторская колонка Екатерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках