российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде переодетый старушкой полицейский поймал грабителя «на живца» (ФОТО)

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области

Творческий подход к делу помог лейтенанту полиции Денису Сафронову задержать на месте преступления подозреваемого в нападениях на пожилых женщин.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за последние три месяца в полицию Ревды обратились шесть пожилых женщин, которых ограбили на улице. Преступления происходили по одной схеме – злоумышленник догонял жертву, нападал на нее сзади, вырывал сумку и убегал. Все потерпевшие описывали грабителя как худощавого высокого мужчину в темной одежде и в черной шапке с белой полосой.

Для задержания дерзкого преступника сыщики решили использовать нестандартный способ – ловить на живца. Заместитель командира взвода вневедомственной охраны лейтенант полиции Денис Сафронов преобразился в старушку с помощью женских вещей, взятых у коллег, и под присмотром оперативников отправился «гулять» в районе, где были зафиксированы случаи нападения.

Около 21:00 на улице Азина за лейтенантом полиции увязался мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Полицейский, заметив это, свернул в темный двор у магазина «Охотник», который злоумышленник счёл подходящим. Он подбежал к «старушке» и попытался вырвать из рук сумочку, но сотрудник полиции применил прием борьбы. Только оказавшись на земле, изумленный мужчина понял, как его провели. Подоспевшие практически мгновенно оперативники доставили гражданина в дежурную часть для разбирательства.

Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за кражу, грабежи и разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. На свободу он вышел 14 августа 2013 года. Официально нигде не работает. По месту его жительства полицейскими изъяты похищенные у пожилых женщин сумки, их документы, сотовые телефоны, банковские карты и некоторая сумма денег, которые оказались так хитро спрятаны в дамской сумке, что грабитель не смог их обнаружить.

Денис Сафронов поступил на службу в полицию сразу после армии, в 2009 году. Получил экономическое образование, сейчас учится заочно по специальности «юриспруденция». «Это было интересно, – прокомментировал он. – Правда, бабушка из меня вышла подозрительная какая-то – люди на улице оглядывались, но для проведения оперативного мероприятия подошло. Запомнилось выражение лица нападавшего, когда я его уронил, – мне кажется, он даже не сразу понял, что произошло и кто перед ним».

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 21.01.16

На Урале коммерсант-должник пригрозил сжечь себя. / В Каменском районе годами не могут отремонтировать бесхозный коммунальный объект. / 21 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках