российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области от свиного гриппа скончался второй человек

В Реже 35-летний мужчина скончался от гриппа типа А (N1H1), который в народе называют свиным. Наличие вируса было подтверждено лабораторными исследованиями. У погибшего диагностирована двусторонняя пневмония, сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского минздрава.

Вся семья скончавшегося мужчины также переболела гриппом, но, в отличие от главы семейства, жена и ребенок были привиты от вируса. Заболевший мужчина три дня занимался самолечением и обратился в больницу только тогда, когда стало совсем плохо.

Напомним, в понедельник в Екатеринбурге от свиного гриппа умер 50-летний мужчина, поступивший в больницу в тяжелом состоянии. У погибшего пациента был диагностирован лейкоз.

На сегодняшний день эпидпороги заболеваемости гриппом превышены в Екатеринбурге, Реже, Белоярском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и Верхней Туре. Со вчерашнего дня закрыты 14 групп в детских садах пяти муниципалитетов. Это Екатеринбург, Первоуральск, Нижние Серги и Верхняя Тура. Также в уральской столице на карантине находятся два класса в школах.

В Реже с 21 января постановлением администрации муниципалитета установлен общегородской карантинный режим. Будут отменены массовые мероприятия, сотрудникам госучреждений и предприятий рекомендовать носить маски, школы и детсады обязаны приостановить работу, если число заболевших детей достигнет 20 %.

В свердловском минздраве подчеркивают, что грипп, особенно A(H1N1), опасен своими осложнениями, поэтому затягивать с обращением к врачу нельзя. В медучреждениях области развернуто 1740 коек, при необходимости есть возможность увеличить это число еще почти на пять тысяч, сообщили в ведомстве.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.16

Бесплатную приватизацию жилья решено продлить на год. / Купленные у Марины Влади личные вещи Высоцкого выставят в Екатеринбурге в день его рождения. / Задержанные пособия по безработице обещают выдать в конце января (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках