российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Буддисты из 22 стран прибыли в Екатеринбург в рамках тура по России (ВИДЕО)

Буддисты из 22 стран прибыли в Екатеринбург в рамках зимнего тура по России. Эта традиция уже 12 лет соблюдается в преддверии празднования буддийского нового года Сагаалган последователями традиции Карма Кагью.

250 буддистов из 22 стран со всех континентов в этом году проезжают по городам, где есть буддийские центры этого направления – Москва, Волгоград, Элиста, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Магадан и Владивосток. Главной целью участники международной группы называют «погружение в Россию». Возглавляет группу иностранных религиозных паломников немецкий летчик авиакомпании «Люфтганз»а Дэвид Бауке . «Я уже давно фанат России. Достаточно посмотреть из окна поезда и увидеть это огромное пространство – уже сам этот вид является медитацией», – говорит Дэвид.

По прибытии на вокзал Екатеринбурга иностранцы были изумлены эффектом гало, или зимней радугой, повисшей над городом. Небесное явление назвали «чудом» и хорошим знаком. Для горожан и прибывших в ДК железнодорожников паломников состоялась лекция буддийского учителя Войтека Трацевски «Буддизм в современном мире».

Из Екатеринбурга участники тура отправятся в Красноярск и Иркутск, паломники намерены посетить места, где планируется воздвигнуть ступы. Паломники также планируют «окунуться в Байкале», а в Магадане изучить атмосферу зоны для ссыльных. Закончится тур во Владивостоке.

Несколько участников тура не ограничились лекциями и встречами, но и решили посмотреть на город с высоты Уктуса – как это было, смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.16

Губернатор Куйвашев взбудоражил Рунет фотографией про Кадырова-патриота (ФОТО). / Ледовый городок в Екатеринбурге начнут разбирать в понедельник. / «Свердловскавтодор» вновь выставили на продажу. Цена акций снижена в три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках