Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

«Урал» сыграл вничью первый контрольный матч на Кипре, три мяча забили с пенальти

Футболисты «Урала» провели первый в этом году контрольный матч.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «оранжево-черные» встречались на Кипре с клубом из ФНЛ – «Тосно» (Ленинградская область). Поединок закончился со счетом 2:2. Все голы были забиты в первом тайме, причем три из них – с «точки». В пресс-службе ФК «Урал» уточняют, что в этой встрече главный тренер «шмелей» Вадим Скрипченко использовал два разных состава, которые сыграли по тайму. В первой половине игры на поле в футболке «Урала» вышел молодой белорусский нападающий из ФК «Минск» Всеволод Садовский, который в данный момент находится в команде на просмотре. А в остальном в игре приняли участие знакомые поклонникам екатеринбургского клуба лица: Жевнов, Хозин, Новиков, Фонтанелло, Меркулов, Фидлер, Сапета, Бурмистров, Асеведо и Горбанец.

Счет в матче открыли игроки «Тосно». Уже к 7-й минуте судьи зафиксировали два нарушения правил со стороны уральцев в штрафной площадке. Футболисты «Тосно» оба пенальти уверенно реализовали. Несмотря на удручающий старт игры, екатеринбуржцы больше контролировали мяч и создавали подходы к воротам соперников. В итоге отыграться они смогли также с 11-метровой отметки. Полузащитник «Урала» Горбанец получил по ногам в чужой штрафной площади. Арбитр дал на этот раз екатеринбуржцам поупражняться в пробитии пенальти. К точке подошел штатный пенальтист «Урала» Герсон Асеведо и был точен, отквитав один мяч. Чуть позже счет сравнял Алекандр Сапета, технично из пределов штрафной пробивший в дальний угол мимо голкипера. Счет 2:2 продержался до финального свистка.

Следующий матч подопечные Вадима Скрипченко проведут 28 января против бухарестского «Динамо».