российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург попросит у области миллиард на реконструкцию школ

Завтра в Екатеринбурге состоится первое в 2016 году заседание городской думы. В повестке, помимо прочих вопросов, указано обращение городских депутатов в законодательное собрание и правительство Свердловской области по поводу финансирования реконструкции школ. Докладчиком по вопросу впервые выступит новый начальник управления образования Екатерина Сибирцева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в документе указано, что сегодня более 40 городских школ вынуждены обучать детей в две смены из-за нехватки учебных площадей. Более сотни школ имеют износ свыше 70%, кроме того, в связи с многолетним ростом рождаемости, ежегодно в школы поступает все больше первоклассников. Уже сейчас в ряде школ есть по 8 параллельных классов. По мнению чиновников администрации Екатеринбурга, без реконструкции действующих школ невозможно выполнить президентское поручение по переходу всех детей на обучение в одну смену к 2025 году.

В мэрии подготовили перечень 50 школ, которые следует отремонтировать в ближайшее время. Авторы обращения просят областные власти включить этот список в региональную программу по реконструкции общеобразовательных учреждений и выделить Екатеринбургу 1 миллиард рублей в случае поступления федеральных средств в Свердловскую область. Напомним, правительство России приняло решение в 2016 году выделить регионам 50 миллиардов рублей на создание новых школьных мест.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Глава ОНФ на всю страну рассказал, как на Урале на Экспо-центр «вылетели в трубу» бюджетные миллиарды. И готовится новый «вылет». / Покупателям редких животных будет грозить срок до 9 лет – Минприроды. / «Без господдержки будет как со вторичкой»: что ждет рынок недвижимости после марта. Прогнозы экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках