российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На борьбу со снегопадами в Екатеринбурге выйдет 500 единиц техники и 600 рабочих

По данным метеорологов, обильный снегопад начнется в Екатеринбурге уже сегодня во второй половине и продолжится во вторник и среду. Глава администрации города Александр Якоб поручил службам благоустройства подготовиться к работе в усиленном режиме. На борьбу с последствиями стихии в предстоящую ночь выйдут более 500 единиц специализированной техники и не менее 600 дорожных рабочих.

По данным синоптиков, уже сегодня объем выпавших осадков составит 5 миллиметров водяного столба, во вторник – около 8 миллиметров (примерно 10 сантиметров снега). Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга разослал предупреждения всем дорожно-эксплуатационным управлениям (ДУЭ), подрядным организациям, которые задействованы в процессе уборки улично-дорожной сети.

Городские власти указали специальным предприятиям подготовить дополнительную технику и план по вывозу снега с мостов, путепроводов, сужений проезжей части. ДЭУ и подрядчики уже подготовили противогололедные материалы для дорог и мелкофракционный щебень для тротуаров и пешеходных зон.

«Согласно правилам благоустройства первоочередной задачей является патрульная снегоочистка – прометание, сметание снега в сторону и обработка поверхности противогололедным материалом, что позволит снизить вероятность появления гололеда и большого наката. На борьбу с последствиями стихии в предстоящую ночь выйдут более 500 единиц специализированной техники и не менее 600 дорожных рабочих. Благоустроители обещают приложить все усилия, чтобы максимально быстро устранить все последствия», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Водителей убедительно просят не оставлять свой транспорт на проезжей части. Припаркованные у обочин машины осложняют работу дорожной техники, и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, специалисты вынуждены вновь и вновь возвращаться на одни и те же места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта. Водители также должны понимать, что параллельно со снегоуборочной техникой будут осуществлять свою деятельность эвакуаторы, которые незамедлительно переместят транспортное средство, если оно будет мешать уборке.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Очередного уральского депутата заподозрили в браконьерстве. / Дополнение к анонсам. / Свердловские лесники сосчитали купленные гражданами живые ели: их стало меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках