российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очевидец: на заправке в Заречном кассиры требуют продиктовать ПИН-код

Жители Заречного пожаловались в группе «ВКонтакте» на противозаконное обслуживание. По их словам, кассиры требуют продиктовать ПИН-код карты, якобы без этого операцию провести нельзя.

«На заправке газпрома (у нас) кассиры просят диктовать пин-код от банковских карточек. Видите ли у них платежный терминал заменили и он не пролазит в окошко для денег. Стоит за мной очередь и я диктую пин код. В ответ «что? ещё раз!"», – оставил сообщение горожанин в группе «Палата №6 Заречный». Удивительно, но, судя по всему, автора сообщения возмущает даже не то, что он называет ПИН-код неизвестному кассиру, а то, что его могут услышать посторонние. «Вот вообще не хочется пин-код диктовать ещё и по несколько раз. Может меня потом спустя какое-нибудь время выследит человек который за мной стоял в очереди, огреет чем-нибудь тяжелым по куполу и карточку стырит», – пишет автор поста. В свердловском филиале «Газпромнефти» обещали прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, банки настоятельно не рекомендуют сообщать кому-либо свой ПИН-код, «даже если вам представились сотрудником банка».

Ссылка по теме:

Депутата Романа Худякова ограбили в центре Москвы на миллион рублей / Парламентарий написал пин-коды от карт, откуда пропали деньги, на самих картах >>>

Заречный, Елена Синицына

Заречный. Другие новости 25.01.16

Специалисты мэрии Екатеринбурга будут сопровождать реализацию инвестиционных проектов. / Жители Североуральска просят Путина вернуть поезд Бокситы – Екатеринбург. / Средний Урал начинает подтверждать «протестные прогнозы» экспертов – активность граждан уходит в малые города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках