российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец от имени французской корпорации украл у завода 89 млн рублей

Красноуральский городской суд признал виновным местного жителя Александра Соколова, который с помощью подложных документов похитил у металлургического завода 89 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Соколову вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Он приговорен к 6 годам колонии общего режима с 1 годом ограничения свободы и штрафу в 800 тыс. рублей. Также суд удовлетворил исковые требования пострадавшей стороны, обязав вернуть все украденные деньги.

Следствием и судом установлено, что Соколов в 2011-2012 годах представил фиктивные документы о наличии у него права действовать от имени крупного французского производителя промышленных электрофильтров. «На основании подложных документов Соколов выиграл конкурс на поставку 8 промышленных электрофильтров для одной из фирм на общую сумму более 200 млн рублей. Получив аванс в размере 89 млн рублей, он присвоил деньги», – поясняют в надзорном ведомстве.

Красноуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 25.01.16

Санврачи выяснили, что за «черви» поселились в тавдинском водопроводе. Это личинки толстохоботных комаров. / Суд рассмотрит дело Куковякина в особом порядке. / Екатеринбург может стать местом генеральной репетиции русского «майдана». Социально-экономический блок правительства подготовил почву для протестов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках