российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская таможня отправила в топку более 400 килограммов продуктов

Екатеринбургская таможня отчиталась о своей деятельности за 2015 год. За это время на Среднем Урале было оформлено более 65 тысяч деклараций – из них почти 44 тысячи на экспортные товары, и 21 тысяч на импорт. План по доходам таможня выполнила на 107,7%, в результате чего в бюджет поступило 21,6 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

За минувший год таможенники совместно с сотрудниками Россельхознадзора и Роспотребнадзора провели 18 мероприятий по выявлению продуктов, запрещенных к ввозу в РФ – в том числе и санкционных. Всего было обнаружено и уничтожено более 400 кг запрещенной продукции. Предпринимателям-нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.

Напомним, указ правительства России об уничтожении продуктов производства США и ЕС, внесенных в список продуктового эмбарго, действует с 6 августа 2015 года. Выявленные на таможне запрещенные к ввозу продукты сжигают в специально оборудованных промышленных печах.

Ссылки по теме:

Жители России просят отменить президентский указ о сжигании санкционных продуктов >>>

Сжечь, смешать с землей, раздавить бульдозером – как будут уничтожать санкционные продукты на Урале >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.16

Ограбленный благотворительный центр пытается найти деньги на охрану (ВИДЕО). / Генконсул Киргизии выступил с заявлением о пропавшей в Екатеринбурге 13-летней Айганыш. / В Кольцово появятся прямые рейсы в Белгород и Волгоград. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках