российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за гриппа школьников распустят на каникулы: вопрос решается в мэрии

В Екатеринбурге могут закрыть на карантин все школы. Вопрос решается в администрации города, если соответствующий документ будет подписан, внеплановые каникулы начнутся уже на этой неделе.

Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, в ближайшие дни в Екатеринбурге из-за эпидемии гриппа школьников отправят на каникулы. «В администрации сегодня по этому поводу проходит совещание, завтра на совещание пригласят медиков. Если Якоб подпишет документ, школьники пойдут на каникулы с четверга», – рассказал источник агентства в администрации города. Добавим, по сведениям пресс-секретаря Роспотребнадзора по Свердловской области, буквально только что санврачи дали соответствующую рекомендацию чиновникам. Карантин вводят, если в какой-либо группе эпидпорог превышен на 20 % – если заболели более 20 % учеников какого-либо класса, карантин вводят в классе, если в школе – то закрывают школу, та же норма действует и на весь город.

В Екатеринбурге не первую неделю эпидпорог превышен по всем возрастным группам, за последнюю неделю зарегистрировано 16 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ и гриппом. По рекомендации санврачей, введены дополнительные меры профилактических мероприятий: в больницах запрещено посещение пациентов, в поликлиниках отменены дни здорового ребенка, потоки подхвативших ОРВИ и других пациентов разводят по разным кабинетам, продавцам рекомендовано носить маски.

Отметим, по информации Роспотребнадзора, на 22 января в городе было закрыто несколько классов и школ, полностью приостановлен образовательный процесс в одном ссузе.

Напомним, в прошлом году из-за эпидемии гриппа школьников распускали на внеплановые каникулы на 2 недели.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

Свердловский роспотребнадзор открыл горячую линию для «стукачей» на турецкую санкционку. / Екатеринбургу срочно нужны деньги на школы – депутаты просят помощи у области (ФОТО). / Михаил Делягин объяснил, почему Екатеринбург может стать площадкой для «репетиции майдана». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках