российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евро-2016 стал рекордным по количеству заявок на матчи сборной России

Чемпионат Европы 2016 года стал рекордным по количеству заявок на матчи сборной России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сайт UEFA поступили запросы на 68 064 билета на матчи с участием российской национальной команды. Из них на групповую стадию подано 56 591 заявка. В данный момент прием заявок окончен, об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

По информации РФС, всего UEFA выделил для российских болельщиков около 46 500 билетов, из которых порядка 26 тысяч – на групповую стадию. Таким образом, около половины подавших заявки любителей футбола останутся без билета. Сейчас UEFA проверяет запросы и готовит данные к жеребьевке, которая состоится в ближайшее время.

Ожидается, что первые девять тысяч билетов получат «лояльные болельщики сборной России». В эту категорию входят организованные объединения фанатов, которые на регулярной основе поддерживали сборную России в отборочном цикле Евро-2016. Затем UEFA проведет жеребьевку путем случайной выборки.

«В конце января – начале февраля все заявители получат от UEFA письмо-напоминание о потенциальном списании денег для того, чтобы болельщики удостоверились, что средств на их картах достаточно для списания. Всем болельщикам, у которых успешно произошло списание денег с карты, в течение несколько дней придет соответствующее подтверждение на электронную почту, указанную при регистрации», – отмечают в РФС.

Число желающих посетить матчи сборной России на предстоящем чемпионате Европы является рекордным. На матчи Евро-2012, проходившего в Украине и Польше, российскими болельщиками было подано 27 800 заявок, отмечает сегодня Lenta.ru. На матчи ЧМ-2014 в Бразилии – 12 016.

Напомним, Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Англии, Уэльса и Словакии.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Ацетон в шампанском: на Урале будут судить братьев-бутлегеров, хранивших десятки тысяч бутылок алкоголя. / Газовики обсудят выполнение коллективного договора – работников волнуют вопросы индексации зарплат и жилищная политика. / В Екатеринбурге ночью сгорела остановка «Микрохирургия глаза» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках