российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге заместитель начальника ИК попался на взятке от зэка

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний города. Он подозревается в получении взятки от осужденного.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по версии следствия, в 2014 году подозреваемый, являясь на тот период сотрудником ИК, потребовал от одного из зэков, работающего в автомастерской колонии, провести диагностику и ремонт своего личного автомобиля. При этом необходимые детали для ремонта осужденный должен был приобрести за свой счет, позвонив находящимся на свободе знакомым и попросив их купить нужные детали.

«В случае неисполнения требований заместитель начальника колонии пригрозил осужденному ухудшением условий его содержания, привлечением к дисциплинарной ответственности, что создало бы препятствия для условно-досрочного освобождения. Поэтому потерпевший вынужден был согласиться и в дальнейшем провел диагностику и ремонт автомобиля, приобретя через знакомых необходимые детали на сумму более 12 тысяч рублей», – сообщил нашему агентству вас руководитель СО по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Александр Сапегин.

Преступление было выявлено в ходе комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД по Екатеринбургу и оперативниками службы собственной безопасности регионального ГУФСИН России.

Следователи квалифицировали преступление сотрудника ИК по п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в виде имущества и услуг имущественного характера путем вымогательства взятки»). Сейчас по делу проводится необходимые следственные действия, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Аптеки, магазины, общепит – никто не работает в масках (ВИДЕО). / Эпидемия гриппа отменила в ЦВО отпуска, личному составу выдают лук и чеснок. / «Они убивали мою бабушку и радовались!» – Семен Спектор о нацистском геноциде (ВИДЕО). Сегодня поминают жертв Холокоста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках