российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы стали чаще платить штрафы ГИБДД

Жители Екатеринбурга стали чаще оплачивать штрафы ГИБДД. Количество платежей по сравнению с декабрем выросло на 75%. Все дело – в скидках.

Как напоминает NDNews.ru, с января 2016 года вступил в силу ФЗ-437, который дает право оплатить штраф с 50% скидкой, при условии, что это сделано в течение 20 дней с момента его выписки. По данным сервиса «Яндекс.Деньги», за первые три недели января пользователи из Екатеринбурга погасили через в два раза больше штрафов, чем за тот же период прошлого года. Количество платежей выросло и по сравнению с первыми тремя неделями декабря – на 75%, хотя обычно после нового года люди платят штрафы реже, чем до него.

«В большинстве российских городов водители стали быстрее погашать свои долги перед ГИБДД: в прошлом году в среднем по стране только 30% штрафов уплачивались в первые 20 дней после их получения, а в январе 2016 года – уже 38%. В Екатеринбурге этот показатель вырос ещё сильнее – с 20 до 45%. Чаще всего штрафы со льготой погашали мужчины: за первые недели января они совершили 68% платежей, женщины – лишь 32%», – сообщили в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Водоканал и Роспотребнадзор проверят екатеринбургскую воду на «червивость». / Сити-менеджер Верхотурья Юрий Першин подает в отставку. / В банке «Интеркоммерц» ввели временную администрацию: финансовое положение вызывает сомнения у ЦБ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках