российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохам, угрожавший пистолетом пенсионерам, отправится на обязательные работы

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор автохаму, который устроил дорожные разборки с четой пенсионеров на проспекте Космонавтов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ранее Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга отказал в утверждении мирового соглашения Константину Матвееву, угрожавшему пенсионерам пистолетом. С ходатайством о прекращении дела в связи с примирением сторон обращались потерпевшие. Но судья настоял на своем, объяснив, что преступления, в которых обвиняется Матвеев («Хулиганство» и «Угроза убийством»), относятся к категории общественно опасных.

Сегодня районный суд, рассмотрев дело в особом порядке, определился с мерой наказания для автохама. Матееву назначено 400 часов обязательных работ (прокурор просил 2 года и 1 месяц колонии общего режима). От материальных требований пострадавшие в ходе судебного заседания отказались.

Напомним, 25 октября автомобиль Nissan Almera под управлением Александра Акулова, двигаясь по проспекту Космонавтов, неоднократно подрезал SsangYong Rexton. Пассажир «японца» Матвеев, будучи пьяным, во время движения и остановки автомобиля демонстративно направлял в сторону водителя и пассажира корейского внедорожника пистолет и при этом высказывал угрозу убийством. Ранее мировой суд Орджоникидзевского района отправил Акулова в спецприемник на три дня за множество неоплаченных штрафов, обязав погасить задолженность.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

В пожаре на Нагорной погибли двое мужчин – их соседке удалось выжить (ВИДЕО 18+). / На Сибирском тракте автобус врезался в дерево: есть пострадавшие (ФОТО). / Екатеринбуржцы стали чаще платить штрафы ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках