российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 19 городах области

Санврачи рассказали о том, как в каких муниципалитетах сильнее всего превышен эпидемический порог. Всего их оказалось 19, однако только в пяти из них ввели особые меры.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, самыми осторожными оказались Екатеринбург, Нижний Тагил, Реж, Верхняя Тура и Слободо-Туринский муниципальный район – главы ввели особый противоэпидемический режим. Врачи увеличили время приема пациентов, а массовые мероприятия – ограничены.

В остальных 14 муниципалитетах пока такие меры не введены, однако начальниками территориальных отделов Роспотребнадзора уже направлены соответствующие предложения в адрес глав Первоуральска, Кушвы, Ревды, Дегтярска, Верхнего Тагила, Березовского, Алапаевска, Верхней Салды, Кировграда, Махнево, Шали, Белоярского, Староуткинска и Бисерти.

Добавим также, что в настоящее время полностью приостановлен образовательный процесс в 7 школах и 19 детсадах Свердловской области, на карантин закрыты 377 групп в 267 детсадах и 293 класса в 118 школах. Кроме того, школьники из Екатеринбурга занимаются дистанционно, без посещения классов.

«При проведении диагностических исследований материала от больных ОРВИ в 45% случаев с установленной этиологией выделяется вирусы гриппа A(H1N1)pdm09, то есть «свиного» гриппа», – отметили в Роспотребнадзоре по региону.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Задержанный замглавы администрации Белоярского ГО подозревается в получении взятки в особо крупном размере. / Курящая соседка подожгла квартиру? По факту смерти двух мужчин в пожаре на Нагорной возбуждено уголовное дело. / Автохам, угрожавший пистолетом пенсионерам, отправится на обязательные работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках