российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Редакция NDNews.ru подводит итоги очередной уходящей недели. О громких заявлениях чиновников, коррупционных скандалах и трагической гибели людей – в обзоре агентства.

На этой неделе вновь в повестке прогремел Белоярский городской округ – замглавы по ЖКХ Сергея Прохоренко задержали сотрудники ФСБ и спецназ. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет, по версии следствия, о сумме в 2,5 млн рублей, переданных ему по частям подрядчиками, заполучившими «жирный» заказ на модернизацию тепловой системы в населенном пункте. Ранее Белоярский регулярно появлялся в сообщениях СМИ в связи со срывом отопительного сезона, протестами жителей по этому поводу и митингами граждан.

В Свердловской области продолжается эпидемия гриппа. Ежедневно только в Екатеринбурге в скорую поступает по несколько сотен звонков, стало известно о новых случаях гибели от свиного гриппа. В итоге екатеринбургских школьников решили отправить на каникулы. Но вирус охватил практически всю область – только в северных городах ситуация относительно благополучная.

Сюрпризы преподнесла и погода. Екатеринбург засыпало снегом, из-за чего множились мелкие ДТП, нарастали пробки, а ГИБДД жаловались на сонных водителей спецтехники. Из бытовых проблем – вслед за тавдинцами, у которых из кранов вода текла вместе с личинками толстохоботных комаров, схожую напасть обнаружили в Екатеринбурге. Одна из горожанок нашла в воде нечто похожее на белых червей.

Событие недели: Караваев все-таки ушел в отставку

Новый Регион: Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Караваев на этой неделе ушел с поста директора Фонда капремонта. Увольнения его добивались в течение нескольких месяцев общественники, представители ОНФ, сотрудники свердловской прокуратуры. Кстати, замену ему уже нашли. И.о. руководителя регоператора до выборов нового человека, которые пройдут в марте, будет Андрей Андриянов. Примечательно и то, что на возможную отмену программы на этой неделе намекнул российский премьер Дмитрий Медведев. Тем интереснее вопрос – что станет с деньгами тех, кто все это время платил.

Заявление недели: Холманских предложил выпороть «пятую колонну»

Полпред президента РФ в УрФО на этой неделе отличился громкими заявлениями. Комментируя экономическую ситуацию в регионе, он попросил «не раскачивать лодку» и вообще не паниковать. А еще полпред решил поддержать Рамзана Кадырова в том, что от «пятой колонны» надо избавляться. «Напрасно этой публике позволили приватизировать хорошее, в принципе, понятие либерализма. Сейчас получается, что либерал – это враг своего народа, для которого интересы стран Запада важнее интересов собственной страны», – заявил Игорь Холманских.

Он рассказал журналистам, что «интернет-крикуны» напоминают ему персонажа Ильфа и Петрова, не работающего интеллигента Васисуалия Лоханкина, который «подходил к книжному шкафу, забитому сокровищами мировой литературы, стоял немного, заряжаясь мудростью, и уходил от него, не взяв ни одной книги, а брал журнал «Нива», в которой его интересовала статья «Как я грудь увеличила». «Сейчас названия у гламурных журналов другие, но смысл такой же. Лоханкин кончил плохо, его выпороли на кухне, но не за политические взгляды, а за то, что свет в туалете не выключал. Думаю, с нашими белоленточниками нужно поступать примерно так же», – считает Холманских.

Видео недели. Страшный пожар в коммунальной квартире

Пожар на Нагорной

В пятницу утром на третьем этаже дома на улице Нагорной в Екатеринбурге вспыхнул пожар. Горела трехкомнатная коммунальная квартира. Сотрудники МЧС эвакуировали 16 человек. После того, как огонь потушили, были найдены тела двух пенсионеров. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении, допущенное женщиной 1947 г.р., проживающей в одной из комнат коммунальной квартиры, в которой и произошел пожар. На данный момент эта женщина, также пострадавшая в ходе пожара, доставлена в больницу.

Фото недели: Аптекари без медицинских масок и сознательные горожане

На фоне паники из-за гриппа жители Екатеринбурга разделились на два лагеря: тех, кто боится заразы и носит маски и тех, кого инфекция пока не слишком напугала. К сожалению, в группу «бесстрашных» попали те, кому в общем-то в первую очередь рекомендовано маски носить: аптекари, сотрудники кафе, продавцы в магазинах.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Прохоренко арестовали на 2 месяца. ВИДЕО. / Терпение силовиков иссякло – людей губернатора Куйвашева «сливают» одного за другим. / Физкультпривет «на районе»: более 218 тысяч екатеринбуржцев ударились в спорт в 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках