российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде будут судить бывшего бухгалтера полиции за хищение более 300 тысяч рублей

На Урале перед судом предстанет бывшая сотрудница бухгалтерии отдела полиции, которая обвиняется в хищении более 300 тысяч бюджетных рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых окажется 29-летняя бывшая сотрудница бухгалтерии межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский». Ей вменяется ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») и ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По данным следствия, с мая по сентябрь 2015 года девушка обманным путем похитила свыше 340 тысяч рублей. «Зная о том, что излишне либо ошибочно перечисленные штрафы и госпошлины подлежат возврату, она оформляла фиктивные заявки на возврат денежных средств со счета отдела полиции на свой банковский счет», – поясняют в следственном отделе по городу Ревда СК России. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Преступление, в котором подозревается вольнонаемная сотрудница ОВД Ревды, было выявлено полицейскими из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

По итогам проводившейся по данному факту проверки должностное лицо уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом к дисциплинарной ответственности привлекли ее непосредственного руководителя – главному бухгалтеру ОВД Ревды объявили выговор», – отмечают в пресс-службе областного полицейского главка.

Ссылка по теме:

Экс-бухгалтер УМВД Екатеринбурга «переплатила» себе и вымышленному коллеге 16 млн рублей >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 01.02.16

Мигрантам на Среднем Урале дали 6 тысяч квот (СКРИН). / Более 7 тысяч заявлений о приеме в первый класс подали екатеринбуржцы. / В Екатеринбурге назвали победителей IV премии «Серебряный лучник – Урал» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках