российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шалинская администрация оставила Шамары без воды на полгода

В поселке Шамары Шалинского городского округа практически полгода не было воды. Единственный источник водоснабжения разобрали еще летом, восстановили полгода спустя, после «напоминания» прокуратуры.

В августе 2015 года в поселке Шамары на улице Логовой демонтировали водоразборную колонку, единственный источник водоснабжения. Пострадали жители домов по этой улице. Причем никаких оснований для демонтажа у МУП «Шамарская ЖКО» не было. Несмотря на это, шалинская администрация не принимала никаких мер для решения проблемы, а сельчане прожили без коммунального ресурса до января этого года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, после обращения местных жителей в надзорное ведомство водоразборная колонка была восстановлена. Главе городского округа внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Шалинский городской округ, Елена Синицына

Шалинский городской округ. Другие новости 02.02.16

2 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев неудачно хвастанул на аудиенции в Москве – Самые крутые слухи недели. / Лжеминера из Сухого Лога приговорили к принудительному лечению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках