российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вы искренне верите в это?» – бюджетный прогноз минфина правительство посчитало нереальным

Министр финансов Галина Кулаченко представила проект бюджетного прогноза Свердловской области до 2030 года. Судя по ее словам, в будущем область ждет отсутствие госдолга, рост валового регионального продукта, тотальная уплата налогов, а руководство региона, наконец, научится соотносить расходы с доходами. Чиновники доклад выслушали в полной тишине, после чего премьер Паслер поинтересовался, верит ли сама Кулаченко в свои слова.

Сегодня на заседании кабмина Галина Кулаченко представила долгосрочный бюджетный прогноз до 2030 года. По ее словам, цель принятия документа – обеспечение предсказуемости бюджетного процесса и увязка бюджетной политики с «ростом экономики». Среди основных подходов прогноза – упорядочивание налоговых льгот, сокращение возможности ухода от уплаты налогов, повышение эффективности использования государственного и муниципального имущества.

В итоге согласно прогнозу с 16 по 30 годы валовый региональный продукт вырастет в 1,9 раза, налоговые и неналоговые поступления в консолидированный бюджет вырастут с 206 до 405,6 млрд рублей. При этом госдолг, как считает министр, все это время будет снижаться, и, наконец, к 2028 году он будет полностью погашен. Расходы в ближайшие 15 лет будут формироваться согласно реальным возможностям, исходя из прогноза по доходам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, во время зачитывания прогноза в зале воцарилась полная тишина. После чего премьер-министр Денис Паслер поинтересовался, как область планирует выйти на уровень дефицита 2,7 млрд рублей уже к 2017 году. На что Кулаченко ответила, что разработаны принципы оптимизации расходов и есть предварительные данные, позволяющие делать такие прогнозы. «Вы искренне в это верите?» – после паузы спросил Паслер. «У нас нет другого выхода», – ответила Кулаченко. По ее словам, другого выхода нет, так как представленные данные зафиксированы в соглашении между областью и федеральным минфинов. Больше у кабинета министров вопросов не возникло. Паслер же, несмотря на сомнения в доводах министра финансов, заявил, что прогноз необходимо принимать.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

В Серове после пожара в частном доме нашли три тела. / Шалинская администрация оставила Шамары без воды на полгода. / 2 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках