российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двенадцать: кандидатов в мэры Каменска-Уральского больше не принимают

В Каменске-Уральском известны все кандидаты на пост главы города – заявки приняты от 12 человек, один из которых и займет кресло мэра по решению конкурсной комиссии, поскольку прямые выборы градоначальника были отменены.

Как и ожидалось, в списке кандидатов не оказалось нынешнего главы Михаила Астахова. NDNews.ru ранее писал, что, по слухам, ему за поддержку губернатора Евгения Куйвашева обещана должность руководителя Южного управленческого округа. Напомним, полномочия главы города истекут всего через месяц – 5 марта 2016 года.

Как пишет местный портал KU66.ru, на место главы города претендуют директор благотворительного фонда Алексей Новожилов, спикер городской думы Валерий Пермяков, первый заместитель главы Каменска-Уральского Алексей Гераскин, специалист аппарата бизнес-омбудсмена Денис Миронов, временно неработающие Эдгар Мелконян и Александр Гончаров, депутаты Эдуард Чешихин и Михаил Голованов, бизнесмен из Екатеринбурга Илья Тыщенко, сотрудник «Горвнешблагоустройства» Александр Шишков, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков, а также специалист «Промсвязьбанка» Наталья Бабий.

Напомним, прямые выборы главы в Каменске-Уральском были отменены решением депутатов заксо. Нового мэра назначат по решению конкурсной комиссии и утверждению депутатов местной думы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Больных гриппом свердловчан стало больше на три четверти: свиной подтвердили у 250 человек. / Отпуск екатеринбуржцы проведут дома: спроса на заграницу нет ни на май, ни на лето. / Жильцы пожаловались депутату на директора Фонда капремонта – но оказалось, что это одно и то же лицо (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках