российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики в ходе благотворительных новогодних акций вручили подарки малышам из детдомов и приютов

В подразделениях «Газпром трансгаз Екатеринбург», прошел целый ряд новогодних благотворительных акций. В этом году география этих мероприятий стала еще шире. Письма и рисунки детей, отправивших послание Деду Морозу, сотрудники предприятия выложили в интрасеть, куда любой сотрудник мог зайти и выбрать то пожелание малыша, которое оказалось ему ближе к сердцу. Без внимания не осталась ни одна детская просьба. Автомобили и куклы, зимняя обувь и нарядные платья, телефон и плейер – подарки были собраны за две недели, и в последние предновогодние дни трансгазовская бригада отправилась поздравлять воспитанников социального приюта «Гнездышко», детского дома поселка Бисерть и Чкаловского района Екатеринбурга.

Впервые в этом году ряды «волонтеров», помогающих случиться новогоднему чуду, пополнили и работники Невьянского ЛПУ. Они откликнулись на призыв городской службы социальной помощи, выступившей организатором покупки подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ребятишки написали письма Деду Морозу, социальные работники сформировали из них списки «заказов», газовики присоединились к благому начинанию и в середине декабря приступили к сбору средств. Руководство филиала инициативу также одобрило, часть денег в общую копилку внес профсоюзный комитет управления.

Когда сбор пожертвований завершился, организаторы акции купили подарки – конструкторы, книги, куклы, музыкальный плейер и даже детский синтезатор для 10-летнего мальчугана – инвалида по зрению. Все они были переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения Невьянского района. 3 января сюда на новогоднюю елку были приглашены все ребятишки, которым и вручили желанные подарки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

В Каменске-Уральском стартовал конкурс по выборам главы. Горожане: «Это игра в наперстки». / С Днем российской печати: редакция старейшей газеты Нижнего Тагила объявила забастовку. / Банк «Кольцо Урала» опроверг слухи о смене собственника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках