российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты готовят пикеты в центре Екатеринбурга

Подготовка к сентябрьским выборам подстегнула КПРФ расширить географию протестных митингов. В Екатеринбурге 4 февраля на площади 1905 года пройдет пикет в рамках всероссийской акции протеста коммунистической партии. Мероприятие начнется в 17:00. Помимо федеральных лозунгов вроде «Нет капитализма – нет кризиса!», свердловские партийцы планируют акцентировать внимание на региональной повестке – проблемы с отоплением в поселке Белоярка, сокращение рабочих на Качканарском ГОКе, оптимизация числа больниц в муниципалитетах.

«У нас нет задачи собрать как можно больше народу. Помимо общего сбора по городу будут еще проходить одиночные пикеты – мы расставим людей с нашими лозунгами», – рассказал NDNews.ru секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Очевидно, обозначенная выше повестка пока будет основной в рамках разминочного пиара перед выборами. И ставит задачу не только протестировать болевые точки, но и подсветить кандидатов. Как заявил Ивачев, работа по отбору кандидатов на депутатские места в свердловское заксо уже вовсю ведется: «В большинстве округов кандидаты уже определены, но это пока не афишируется. Окончательные итоги внутрипартийного отбора будут объявлены на областной конференции КПРФ, которая пройдет в мае-июне».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Депутатам предложили одобрить отъем рекламных полномочий Екатеринбурга. «Законопроект политически мотивирован», – считают выступившие против. / «Надежда – глупое чувство»: из программы сноса домов под новое строительство исключат десятки домов, чтобы не расстраивать жильцов. / Депутаты пожаловались Благодатковой на квартальных, а она им – на частников и грипп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках