российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С улиц Екатеринбурга увозят киоски-нарушители (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня вывозили с улиц города киоски, поставленные с нарушениями. Для получения разрешения на размещение такие объекты должны соответствовать ряду условий. В том числе, важно соблюдение требований по безопасности, а именно киоски не должны загораживать проезды для пожарных, скорой и других специальных служб, в них обязательно наличие электричества. Первое во внимание чаще всего не принимается, а с электричеством вопрос решается зачастую просто – кидают кабель к ближайшему жилому дому, и за потребляемую энергию платят его жильцы.

Предписания на счет незаконного нахождения торговых точек отсылались владельцам несколько раз, но их игнорировали. И вот сегодня представители мэрии в сопровождении полиции, ОМОН и СМИ появились в поселке Кольцово на перекрестке Бахчиванджи – Ракетная. Здесь расположился рынок из 30 киосков, из которых 26 не имеют соответствующих разрешительных документов. Владельцы киосков – чаще всего люди без соответствующего образования и иногда с трудом говорящие по-русски, предупредительные документы о готовящемся сносе всерьез не восприняли, искренне считая, что бумаги об уплате налогов достаточно для торговли. Именно этими бумагами трясли владельцы перед работниками полиции и журналистами и недоумевали: «Как так мы незаконно торгуем!?».

Будки грузили на специальные эвакуаторы при большом скоплении владельцев киосков, их друзей и просто прохожих. Как это было – смотрите на видео NDNews.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

В аэропорту Кольцово у безработного отобрали сумку с 20 миллионами. / Автохама с ЖБИ, наехавшего на женщину с ребенком, лишили прав на год. / В Екатеринбурге зверски избит профессор УрФУ. Полиция выясняет причины нападения (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках