российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Напавшие на профессора УрФУ использовали кастет с заостренной кромкой (ВИДЕО)

При нападении на профессора неизвестные использовали холодное оружие.

Об этом говорит характер повреждений на лице. Рваные раны, по мнению сотрудников полиции, свидетельствуют о применении некоего оружия с острием на конце, предположительно, кастета. На данный момент сотрудники правоохранительных органов ищут съемки с камер наблюдения, которые могли зафиксировать нападение.

Как уже сообщал NDNews.ru, накануне вечером неизвестные избили профессора физико-технологического института УрФУ Владимира Костина. У ученого множественные травмы головы, сломана нога. Очевидно, что это не ограбление, – у Костина ничего не забрали.

Нападение произошло на крыльце дома на улице Сурикова, где живет ученый. Напали сзади, и лиц нападавших Костин не запомнил. Его оглушили, повалили на землю и несколько минут избивали. Когда 58-летний мужчина пришел в себя, он смог позвонить родственникам. Сейчас профессор прооперирован (у него рассечена голова) и находится в отделении травматологии одной из городских больниц. Его уже опросил следователь. NDNews.ru встретился с преподавателем. Видео смотрите на канале агентства.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

Эксперты: одной из причин отставки губернатора Груздева стал конфликт с элитами. Главам регионов стоит принять это во внимание. / С улиц Екатеринбурга увозят киоски-нарушители (ВИДЕО). / В аэропорту Кольцово у безработного отобрали сумку с 20 миллионами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках