российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернет-домогательства довели фотомодель до грани самоубийства (СКРИНЫ, ВИДЕО) Русский Harrasment

В редакцию NDNews.ru обратилась фотомодель, которую приставания интернет-маньяка едва не довели до самоубийства.

Елизавета Труфанова некоторое время назад модерировала форум одной из онлайн-игр. Там она познакомилась с одним из пользователей по имени Артем Столбиков. Молодой человек поначалу пытался привлечь к себе внимание, но успехов не снискал. После этого он начал буквально терроризировать девушку.

Ее аккаунт в соцсети был атакован сотнями сообщений. Собеседник то признавался в любви, то угрожал убийством. Затем он стал звонить девушке. При этом использовал методы хакеров, когда с различных номеров в минуту проходит до пяти звонков, что полностью парализует связь.

Когда и это не подействовало, злоумышленник переключился на друзей Елизаветы – им также звонили с сотен несуществующих номеров.

Девушка обратилась в полицию по факту угрозы убийством. И сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что интернет-маньяк – это житель Саратова Артем Столбиков. Как рассказала корреспонденту NDNews.ru Лиза, оказалось, что парню 27 лет, он живет с мамой.

Однако и вмешательства полиции оказалось недостаточно, чтобы прекратить домогательства, ведь в России это не считается уголовным преступлением.

Подробности жуткой истории из первых уст – на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.02.16

Пустые кабинеты, проблемы со связью и жесткий отбор резидентов: NDNews.ru прогулялся по технопарку «Университетский» (ВИДЕО). / По факту травмирования девочки при уборке снега возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшую пару питомцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках