российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший начальник ивдельской колонии обвиняется в получении взятки в виде автомобиля

В Свердловской области перед судом предстанет бывший начальник оперативного отдела исправительной колонии №62 в Ивделе Олег Бородулин. Он обвиняется в получении взяток за передачу запрещенных предметов заключенным. В одном случае в качестве вознаграждения бывший тюремщик получил подержанную «Ниву».

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 годы Бородулин из корыстной заинтересованности передавал лицам, отбывающим наказание, мобильные телефоны, продукты питания, предметы обихода, а также с его согласия один из осужденных пользовался служебным компьютером. Кроме того, Бородулин сообщал заключенным время проверок сотрудниками исправительного учреждения. За это обвиняемый получал от родственников и знакомых осужденных денежные переводы на свою банковскую карту. По одному из эпизодов преступления предметом взятки являлся подержанный автомобиль «Нива», сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Незаконные действия сотрудника колонии были пресечены управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. Уголовное дело направлено в Ивдельский городской суд.

Санкция статьи предусматривает в качестве максимального наказания – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Уральцы начали экономить на мобильных услугах и выбирают тарифы «Все включено». / В Екатеринбурге отметят День рождения утюга (ФОТО). / Девочка, заваленная снегом на Уктусе, остается в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках