российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный детский анестезиолог-реаниматолог России прилетел на консилиум по спасению жизни девочки, заваленной на Уктусе снегом

Главный детский анестезиолог-реаниматолог Сергей Степаненко по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации посетил Екатеринбург, чтобы помочь коллегам, которые пытаются спасти жизнь 10-летней Алены, оказавшейся в минувший четверг под огромной кучей снега. Реаниматолог высоко оценил проделанную врачами работу, добавив, что «Екатеринбург – это тот город, в который, по моему мнению, нужно отправлять докторов учиться оказанию помощи в таких сложных случаях».

В Детской городской клинической больнице № 9 состоялся консилиум, в котором принял участие главный реаниматолог России Сергей Степаненко. Также на встрече собрались руководители управления здравоохранения Екатеринбурга, главный анестезиолог-реаниматолог Екатеринбурга Владимир Руднов, главный детский невролог города Алексей Сулимов, главный детский травматолог столицы Урала Евгений Кожевников, врачи ДГКБ № 9, ГКБ № 10 и врач-реаниматолог станции СМП, которая первой оказала помощь девочке на месте происшествия и вывела ее из состояния клинической смерти.

Сергей Степаненко очень высоко оценил работу, сделанную екатеринбургскими врачами, отметив, что все необходимые мероприятия были проведены на высочайшем уровне. «Екатеринбург – это тот город, в который, по моему мнению, нужно отправлять докторов учиться оказанию помощи в таких сложных случаях», – отметил главный детский анестезиолог-реаниматолог России.

Напомним, трагедия произошла днем 4 февраля. На улице Рощинской водитель экскаватора, расчищавший территорию от снега возле дома №69, не заметил играющих детей и высыпал содержимое ковша на кучу снега, в которой дети сделали подкоп. Школьница едва не задохнулась в сугробе. Приехавшие на место ЧП врачи скорой помощи констатировали у нее остановку сердца и госпитализировали девочку в ближайшую клинику, где ввели в состояние медикаментозной комы. Пострадавшую пришлось подключить к аппарату ИВЛ, вскоре была ликвидирована сердечная недостаточность.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

В Екатеринбурге проведут тотальную уборку снега и сосулек с крыш. / Гастроном «Стокманн» закрылся, но «Сумасшедшие дни» в универсаме обещают провести – в последний раз (ВИДЕО). / Александр Высокинский: Вот не надо писать про войну с областью и перебежчиков!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках